НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

с 24.09.2018 г. по 28.09.2018 г.

в МДОУ «Детский сад комбинированого вида №27»

была проведена «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках   «Недели безопасности» были проведены с детьми и родителями МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27»

следующие мероприятия:

- совещание с педагогическим коллективом;

- консультирование педагогов по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

- инструктажи с педагогическим коллективом;

- родительские собрания с включением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (младшая группа, старшая группа), с использованием материалов, размещенных на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» и разъяснений требований законодательства РФ по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей;

- обновление  стендов, уголков  безопасности дорожного движения для родителей и воспитанников.

- организация выставки методических пособий по БДД «Дорожная азбука»;

- проведение Викторины по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!» (средняя, старшая, подготовительная группа, группа смешанного возраста (д. Шевелевка).

- корректировка паспорта дорожной безопасности;

-размещение информации на официальном сайте МДОУ «Детский сад №27» о проведении Недели безопасности;

- просмотр видеоматериалов (обучающий мультфильм об использовании удерживающих детских устройств и ремней безопасности )

-конкурс рисунков «Дорога без опасности».

Большой отклик у дошкольников получила встреча с инспектором  ГИБДД г. Щекино Никитенко Светланой Семеновной.

Светлана Семеновна рассказала детям о правилах безопасности на дороге, об использовании удерживающих детских устройств и ремней безопасности в автомобилях.  Детям предложено было поиграть в дидактические игры на закрепление правил дорожного движения. Показана сценка с проблемной ситуацией, что помогло воспитанникам лучше понять как правильно соблюдать правила безопасности на дороге всем участникам дорожного движения: как водителям, так и пассажирам транспортных средств.

А в заключении инспектор ГИБДД показала мультипликационный фильм об использовании удерживающих детских устройств и ремней безопасности и подарила раскраски соответствующей тематики.