«МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27»

Новости

«Крымская весна» – фестиваль, приуроченный к пятилетию воссоединения Крыма с Россией

«Крымской весной» называют присоединение полуострова к России, которое состоялось в 2014 году – 16 марта был проведен референдум, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, а 18 числа власти полуострова подписали с Россией договор о вхождении территорий в состав РФ.
Фестиваль «Крымская весна» посвятят 5-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, которое состоялось в марте 2014. http://крымская-весна.рф/
Различные мероприятия фестиваля пройдут в различных городах нашей страны, в том числе в столице нашей Родины и в нашем регионе.
17 марта в Туле состоится легкоатлетический забег «Мы вместе», посвященный пятилетию присоединения Крымского полуострова. В программе спортивного мероприятия забег на дистанцию 2.5 километра. Для детей 2012-2016 года рождения предусмотрен забег на 300 метров.
Для участников будут обустроены раздевалки и гардероб в помещении атриума Тульского кремля. Для спортсменов предусмотрен электронный хронометраж с моментальным результатом.
Победителей мужского и женского зачетов ждет специальный приз — экскурсия по Крыму. Остальных участников на финише ожидают билеты на футбольный матч ФК «Арсенал», памятные баффы и концертная программа.
Сбор участников забега начнется с 9.30 в атриуме Тульского кремля. Для регистрации необходимы паспорт или Свидетельство о рождении для ребенка. Забег начнется в 11.00.
В Туле состоятся показы фильма «Крым», сообщает пресс-служба городской администрации.
Единый некоммерческий сеанс запланирован на 17 марта в 16:00.
Показы фильма пройдут в домах культуры поселков Ленинский, Шатск, Иншинский, Плеханово.

 


Все фотографии новости: