ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

– ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Проводятся семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям.

Устраиваются благотворительные аукционы, вырученные на которых деньги перечисляются организациям, занимающимся охраной природы.

Добровольцы сдают донорскую кровь, проходят благотворительные концерты, в школах идут «уроки добра». К празднику устраиваются выставки детских рисунков и поделок.

Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. В акции официально принимают участие 45 субъектов Российской Федерации в восьми федеральных округах. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в образовательных организациях. И в нашем учреждении в период с 13 по 21 апреля 2019 года будут проводиться мероприятия с детьми и родителями в рамках данной Акции. Все желающие могут также внести свой вклад в Весеннюю неделю добра, а именно:

• уборка территорий;
  • озеленение улиц и микрорайонов;
  • благоустройство скверов, парков и других мест отдыха;
  • уход за памятниками;
  • помощь бездомным, малоимущим, пожилым и лишенным опеки гражданам;
  • забота о ветеранах и инвалидах;
  • сбор средств в помощь приютам для животных;
  • организация концертов, форумов, тренингов с целью благотворительности;
  • пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни;
  • сдача донорской крови и пр.

Итоги проведения добровольческих мероприятий, как правило, подводятся в торжественной обстановке. Участники получают признание, награды и благодарности. Их работу и заслуги освещают СМИ. Часто в регионах Весенняя неделя добра является частью подготовительных мероприятий ко Дню Победы.