Весенняя неделя добра

Мы так спешим по жизни, всуе,

Забыв о важных мелочах…

А как приятно сделать благо

Без выгоды, а просто так!

С 13 по 21 апреля по нашей необъятной стране прокатилась ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА.

Заглянула она и МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27».

Дети, родители  и воспитатели нашего сада очень активно включились в добрые дела.

Так, например, воспитатели средней группы совместно с детьми и родителями, организовали сбор корма для бездомных животных и поучаствовали в акции волонтерского объединения «МИР» - «Полная миска». Волонтеры были очень благодарны за содействие в столь благородном деле.

Воспитатели младшей группы с воспитанниками и, конечно же, с родителями помогли сбору вещей для многодетных семей через группу в  (vk. com) ВКонтакте – социальная сеть: «Отдам даром Щекино», группа помощи многодетным и малоимущим семьям в г. Щекино. За что тоже получили благодарность от администраторов группы.

В Детском саду всю неделю кипела работа… Дети помогали убираться на участках, приносили фото своих добрых дел в семье, помогали младшим воспитанникам, показывали им сказки, провели «День Улыбок», «День благодарности, сажали семена растений, создали  «Дерево добрых дел» и «Корзинку добрых дел», украшенные картинками и бирками с  добрыми делами, разместили на участках скворечники и многое другое.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто откликнулся и поучаствовал в Весенней неделе добра.

ВАША ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ ЦЕННА! СПАСИБО!!!