Современные здоровьесберегающие технологии - Скандинавская ходьба для всей семьи

«Быть здоровым,

жить активно

– это стильно,

позитивно!»

Скандинавская ходьба - это вид оздоровительной ходьбы на свежем воздухе с использованием палок.

Эта ходьба является оздоровительным занятием в любое время года и у неё нет возрастных ограничений.

Поэтому, наш педагог Квасова Елена Николаевна в течении этого года проводит занятия по скандинавской ходьбе с детьми своей группы и привлекает к этому увлекательному и полезному занятию их родителей.

Родители, после проведенных мастер-классов по скандинавской ходьбе, могут использовать полученные знания, организуя активный отдых с детьми в домашних условиях.

А в конце учебного года нами был организован прохождение праздничного маршрута скандинавской ходьбой в Сквере космонавтов. К группе детей присоединились бабушки, мамы, сестры и братья. Мероприятие по прохождению праздничного маршрута прошло интересно, весело и задорно, с включением разминки и флэш-моба, организованного педагогами Квасовой Е.Н. и Копицыной А.А. под музыкальное сопровождение.