«МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27»

Новости

ВНИМАНИЕ-ДЕТИ! НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ о встрече с инспектором ГИБДД

В рамках профилактической акции «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!» с 1 по 30 сентября 2019 года с 23 по 27 сентября 2019 года в детском саду проводилась Неделя безопасности. 25 сентября 2019 года в  подготовительной группе была организована встреча дошкольников с инспектором ГИБДД по пропаганде правильного поведения на дороге и улице в целом.

Цели и задачи: продолжать формировать знания детей об улице, познакомить с понятиями «тротуар», «проезжая часть»; закрепить знания детей о правилах дорожного движения; систематизировать знания детей в умении переносить полученные знания в конкретных ситуациях; формировать потребность соблюдать правила дорожного движения; формировать знания детей о пользовании детского автокресла.

Инспектор ГИБДД  рассказала о правилах дорожного движения, как движение по улице сделать безопасным, к беседе была привлечена наглядность: иллюстрации улицы, проезжей части, тротуара и т.п. Так же была проведена с детьми занимательная викторина «Можно - Нельзя». Никитенко С.С. рассказала о значении детского автокресла, дети посмотрели мультипликационный мультфильм о пользе использования автокресла и ремней безопасности. Дошкольники поняли, что главная задача детского автокресла – обеспечить безопасность маленького пассажира, причем не только в случае ДТП, но так же при резком торможении или экстренном манёвре. Важно, чтобы детское кресло было правильно прикреплено в салоне автомобиля, а ребенок в нем был правильно пристегнут.

 Встреча оставила массу положительных впечатлений у  ребят, а главное дала детям много полезной информации в интересной и запоминающейся форме.


Все фотографии новости: