«МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27»

Новости

Безопасность детей на дороге-2020

Всероссийская акция «Безопасность детей на дороге» продолжается. И в марте этого года наш детский сад организовал для воспитанников очередную встречу с инспектором ГИБДД, Никитенко Светланой Семёновной. Светлана Семёновна в интересной и доступной форме объяснила дошколятам правила поведения на улице, значение некоторых дорожных знаков, о важности использования автокресла для детей в автомобилях,  и многое другое по теме «безопасность на дороге».

Так же, спешим сообщить, что Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 11 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года.

Мероприятие направлено на повышение знаний правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах.

Регистрация и участие в конкурсе бесплатные. Всем желающим необходимо создать личный кабинет на сайте БезАварий.РФ. Дошкольников или школьников может зарегистрировать родитель. После регистрации у каждого участника появится возможность размещать и редактировать свои работы в личном кабинете. Количество материалов, которые можно разместить в ходе проекта, не ограничено.

Ежедневно на сайте будут публиковать обучающие материалы для дошкольников и школьников в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД». Участникам конкурса необходимо ознакомиться с материалами и выполнить тематические задания, например, сочинить стихотворение, предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге», сделать рисунок на тему безопасности на дорогах или фотографию на фоне дорожного знака.

За выполнение заданий каждому участнику начисляются баллы. Итоги акции подведут в апреле 2020 года. Лауреатами станут участники, вошедшие в число 10% наиболее активных участников мероприятия.


Все фотографии новости: