Программа развития МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27» разработана на срок с 2021-2024 гг.

В программе определены тенденции развития дошкольного учреждения в инновационном режиме, охарактеризованы главные проблемы и задачи педагогического и детского коллективов, моделируя пути и способы по изменению содержания и организации образовательного процесса в соответствии с модернизацией российского образования. Развитие ДОУ в данный период предполагает создание условий для личностного роста воспитанников, их подготовки к школьному обучению, успешной социализации в обществе.

Цель и задачи программы

Цель программы:

создание условий для обеспечения доступного и качественного дошкольного образования, предоставления равных стартовых возможности для полноценного развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Задачи программы:

• Повышение компетентности педагогов по вопросам внедрения в воспитательно-образовательный процесс современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникативных.
  • Совершенствование материально-технического и программного обеспечения через обновление предметно-пространственной развивающей среды ДОУ, способствующей самореализации ребёнка в разных видах деятельности.
  • Развитие системы управления ДОУ на основе повышения компетентности родителей по вопросам взаимодействия с детским садом.