Полное наименование

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №27» г. Щекино Тульской области

Сокращенное наименование

01октября 1968 года;

01 сентября 1977 года.

Дата реорганизации

07 февраля 2013 года

Сведения об учредителе

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование Щекинский район. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация  муниципального образования Щекинский район в лице Комитета по образованию.

Местонахождение

301245, Тульская область, г. Щекино, улица Ясная, дом 14;

301215, Тульская область, Щекинский р-н,

д. Шевелёвка , улица Центральная,  дом 52-б

Местонахождение филиалов

Филиалы отсутствуют.

группы полного дня:  10,5 ч. -12 ч.

группа сокращенного дня : 10 ч.

Понедельник – пятница с 7.00 до 19.00

Контактные телефоны

(48751) 5-45-36;   (48751)33-9-48

тел./факс

sh-dsad27@tularegion.org

Функционирует официальный сайт образовательной организации, на который Вы можете зайти по адресу: http://shekino27.russia-sad/ru

На основании приказа комитета по образованию  дошкольные группы функционируют в  режиме:

основное здание – 5 групп в режиме  полного дня 12-часового пребывания,

1 группа - 10,5 - часового пребывания (группа раннего возраста),

1 группа – 10- часового пребывания (разновозрастная группа, 2-е здание, д. Шевелевка).

Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

Дошкольное учреждение состоит на налоговом учёте. Имеет основной государственный регистрационный номер (ОГРН), ИНН.

Ближайшее окружение:
• МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Щекино, Тульская область

• МБОУ "Гимназия № 1 - центр образования" г. Щекино, Тульская область
  • ГУЗ Детская поликлиника г. Щекино,
    • МБУК «Щекинский художественно-краеведческий музей»,
    • МБУК «Городской Дворец культуры» г. Щекино.

25 февраля 2016 года инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования образовательному учреждению выдана бессрочная лицензия (серия 71 Л02 № 0000247, № 0133/03024) на осуществление образовательной деятельности.

Проектная вместимость ДОУ – 7 групп, 162 воспитанника.

Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования  и  присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 до 7 лет.

Правила приема в дошкольное образовательное учреждение определяются Уставом и Прядком приема обучающихся в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 27». Прием детей осуществляется на основании  заявления родителей (законных представителей), медицинского заключения, документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Количество групп в детском саду определяется Учредителем, исходя из их придельной наполняемости при расчете норматива бюджетного финансирования.

На 1 сентября 2020 года согласно комплектованию детский сад посещают 130 воспитанников.

Средняя наполняемость групп – 20, данный показатель выше городского уровня.

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход за детьми. Все необходимые условия для реализации дошкольного образования, присмотра и ухода для детей в детском саду созданы.

Режим функционирования – пятидневный: с 7:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, и праздничных дней.

При зачислении ребенка в детский сад между муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 27»и родителями (законными представителями) заключается Договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра, ухода, оздоровления детей.

Полное название:

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 27"

Адрес:

301245, Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ясная, дом 14

Телефон:

8 (48751) 5-45-36

sh-dsad27@tularegion.org

Контактное лицо:

Миронова Ирина Анатольевна

График работы:

Понедельник-пятница 7.00 - 19.00 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. Прием заведующего: четверг 16.00-17.00