Видеоролики по оказанию первой помощи, разработанные ГУЗ ТО «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи»

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса, является закон РФ «Об образовании», который в пп.3 ч.3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.В ДОУ создаются необходимые условия для осуществления образовательного процесса. Проводятся противопожарные мероприятия, мероприятия по антитеррору и электробезопасности, мероприятия по выполнению предписаний контролирующих органов.Противопожарные мероприятия: обслуживание АПС и пульта пожарной сигнализации; проведение замера сопротивления изоляции заземляющих устройств; перезарядка и приобретение новых огнетушителей; приобретение средств индивидуальной защиты.Мероприятия по антитеррору: разработан паспорт антитеррористической защищенности; функционирует кнопка тревожной сигнализации; организовано круглосуточное дежурство в здании детского сада, установлено видеонаблюдение на центральном входе в здание; организован контрольно-пропускной режим.Мероприятия по электробезопасности: проводится ревизия технического оборудования; установлены приборы учета на все энергоносители.